喜报:相城区第十六届中小学校园文化艺术节书画比赛获奖名单

发布时间:2017-06-13点击量:
相城区第十六届中小学校园文化艺术节书画比赛获奖名单汇总表(绘画)
小学组特等奖(2个)
序号 学校 作品名称 作者 优秀指导教师奖
1 湘城小学 《沈周故里望虞山》 罗文静 阙云燕
2 黄桥实验小学 《归园田居》 胡锦涵 付晓燕
小学组一等奖(10个)
序号 学校 作品名称 作者 优秀指导教师奖
1 北桥中心小学 《水巷》 杨阳 庄晓晨
2 湘城小学 《和谐家园》 林艺 侯茵茵
3 黄桥实验小学 《卖糖粥》 李沈毅一 倪美虹
4 黄桥实验小学 《瓶花》 肖静萱 付晓燕
5 陆慕实验小学 《江南》 费萧如 费华萍
6 蠡口实验小学 《绿水无忧》 顾思逸 毛眭萍
7 渭塘实验小学 《渔乐》 李恬依 张倩倩
8 御窑小学 《乡村》 郑如 黄杰
9 珍珠湖小学 《创想天地》 杨明灿 张文芝
10 南京师范大学苏州实验学校 《奔跑吧,少年!》 沈家亿 严谨
小学组二等奖(21个)
序号 学校 作品名称 作者 优秀指导教师奖
1 北桥中心小学 《乡村风景》 杨皓然 周静文
2 北桥中心小学 《阳光下成长》 吴俊昊 张洁
3 北桥中心小学 《荷花》 迟婧 狄青云
4 湘城小学 《闻鸡起舞》 侯相易 胡蔺
5 湘城小学 《古韵今风》 邓简 沈晨逸
6 湘城小学 《金秋》 徐婉倩 王树华
7 陆慕实验小学 《孔雀》 孟沁晨 沙茜丽
8 蠡口实验小学 《层峦叠嶂》 陆郡怡 金雯霞
9 蠡口实验小学 《青山不老》 曹懿琳 毛眭萍
10 蠡口实验小学 《花鸟图》 向添元 毛眭萍
11 渭塘实验小学 《中国风》 顾思义 程筱婕
12 澄阳小学 《畅想》 潘姿伊 潘彩群
13 澄阳小学 《阳光生活》 崔家乐 邹萍萍
14 珍珠湖小学 《我用画笔绘江南》 阙欣怡 张文芝
15 珍珠湖小学 《向阳花》 钱心缘 张文芝
16 珍珠湖小学 《绿色小镇》 薛晓月 柳康妮
17 元和小学 《焦躁的爸爸》 姜丽宁 陈鹏
18 元和小学 《夏日的忙碌》 尤俊皓 陈鹏
19 元和小学 《江南好》 蔡欣怡 王强
20 元和小学 《美丽校园我的家》 张瑞琪 陆依琛
21 南京师范大学苏州实验学校 《快乐校园》 丁凯乐 严谨
小学组三等奖(72个)
序号 学校 作品名称 作者 指导教师
1 望亭中心小学 《十里桃花寄相思》 王宇希 王燕雯
2 望亭中心小学 《出水芙蓉》 马妍 李菁华
3 望亭中心小学 《水岸花都》 吕佳颖 陆利群
4 望亭中心小学 《荷塘月色》 陶致豪 李菁华
5 东桥中心小学 《吐息 书香》 姚微希 刘依琼
6 东桥中心小学 《十里桃花开》 惠伊扬 徐恺悦
7 东桥中心小学 《校园里的秘密花园》 邹沐岚 钱振华
8 黄埭中心小学 《二君子》 杨渃然 王雪英
9 黄埭中心小学 《岩上牵牛》 朱自强 邹华英
10 黄埭中心小学 《放飞梦想 快乐生活》 张正月 顾春生
11 黄埭中心小学 《美好的时光》 邵怡瑄 顾雅珺
12 黄埭中心小学 《莫使年华虚度过年少才可志四方》 周诗涵 张萍莉
13 北桥中心小学 《莲》 赵仁杰 狄青云
14 北桥中心小学 《艺术童年》 张梓悦 周静文
15 阳澄湖小学 《快乐的一天》 卜凡蕊 钱芳
16 阳澄湖小学 《蝶舞飞扬》 杨思懿 钱芳
17 阳澄湖小学 《家乡美》 高昕慧 钱芳
18 阳澄湖小学 《收获》 陈柳吉 钱芳
19 阳澄湖小学 《好朋友》 郑思懿 钱芳
20 湘城小学 《起风了》 王子奕 陶晓兰
21 黄桥实验小学 《小园》 周雨朦 须霞萍
22 黄桥实验小学 《窗里窗外》 倪子恬 须霞萍
23 黄桥实验小学 《快乐星球》 郑梓堉 汤诗瑶
24 黄桥实验小学 《快乐成长》 孙嘉译 汤诗瑶
25 陆慕实验小学 《小街印象》 向启凡 顾李芳
26 陆慕实验小学 《美丽的家园》 潘语彤 费华萍
27 蠡口实验小学 《春色》 严心钥 尤祎
28 蠡口实验小学 《果子熟了》 廉慧君 毛眭萍
29 渭塘实验小学 《忙趁东风放纸鸢》 张晓愉 唐月琴
30 渭塘实验小学 《上学》 胡安凤 唐月琴
31 渭塘实验小学 《十里桃花》 刘双瑜 唐月琴
32 渭塘实验小学 《放飞梦想》 孙淑梅 张倩倩
33 渭塘实验小学 《烟雨江南》 顾超翔 张倩倩
34 太平实验小学 《放风筝》 陈柏凯 顾婷婷
35 太平实验小学 《过生日》 冯钧玮 顾婷婷
36 太平实验小学 《向日葵》 叶敬德 徐学
37 太平实验小学 《爱莲说》 杨瑾奕 谭丽丽
38 太平实验小学 《心灯》 庄祺迪 陈凤 周永红
39 太平实验小学 《饮》 赵淑婕 周永红
40 太平实验小学 《雨》 沈倪婷 周永红
41 澄阳小学 《我在教室》 朱九思 胡泽惠
42 澄阳小学 《与狗狗在一起的日子》 唐果 沈嘉懿
43 澄阳小学 《向往的生活》 汤紫烨 陆婷
44 御窑小学 《春》 陈怡娜 蔡妍玮
45 御窑小学 《鱼与鹭》 李 意 黄杰
46 御窑小学 《松鼠》 王淑涵 黄杰
47 御窑小学 《荷花》 张卓凡 黄杰
48 珍珠湖小学 《秋天的树林》 李欣妍 张文芝
49 珍珠湖小学 《黑白精灵》 范惟 钱媛媛 张文芝
50 珍珠湖小学 《海中吸尘器》 何添雨 柳康妮
51 珍珠湖小学 《家园》 薛晓妍 柳康妮
52 元和小学 《月光下的约定》 欧阳丽娜 陈鹏
53 元和小学 《团结的力量》 唐嘉绮 陈鹏
54 元和小学 《故乡的桥》 杨思辰 王强
55 元和小学 《花香蝶舞》 张煜琦 陆依琛
56 漕湖学校 《春日之旅》 陈欣悦 袁凯莉
57 蠡口第二小学 《脸谱》 崔豪 宋赟娟
58 蠡口第二小学 《漂流瓶》 陈毓涵 宋赟娟
59 蠡口第二小学 《丛林》 杨越 宋赟娟
60 蠡口第二小学 《盆栽静物》 孙雨欢 宋赟娟
61 蠡口第二小学 《山居图》 姜皓楠 陆静
62 蠡口第二小学 《向日葵》 董勤 陆静
63 蠡口第二小学 《天鹅》 董颖菡 陆静
64 蠡口第二小学 《海底世界》 郭嘉宝 陆静
65 南京师范大学苏州实验学校 《欢乐校园》 马舒涵 严谨
66 南京师范大学苏州实验学校 《快乐校园》 徐珂玥 施天婕
67 南京师范大学苏州实验学校 《健康校园》 金子轩 施天婕
68 英才学校 《山路》 刘雨乐 肖晖
69 英才学校 《海底一角》 王梓怡 肖晖
70 英才学校 《吹笛少女》 杨自然 肖晖
71 英才学校 《江上舟》 张萌茜 肖晖
72 英才学校 《归燕》 王美琪 肖晖
中学组特等奖(3个)
序号 学校 作品名称 作者 优秀指导教师奖
1 黄桥中学 《湿地公园春色》 王涛 陈晓芬
2 渭塘第二中学 《乡村闹集》 朱倩冰 吴海燕
3 太平中学 《墨花魁》 刘丹 张凤珍
中学组一等奖(8个)
序号 学校 作品名称 作者 优秀指导教师奖
1 相城实验中学 《山水》 沈杰艺 陈娟
2 相城中等专业学校 《阳澄湖畔》 沈宇轩 胡春荣
3 黄桥中学 《黄山松云》 马茹佳 朱其珍
4 蠡口中学 《灵谷寺》 邹锦虹 姚红娟
5 渭塘第二中学 《苏州印象》 蔡依琳 顾昕奕 李亚灵 吴海燕
6 渭塘第二中学 《江南春早》 王淑敏 吴海燕
7 北桥中学 《山岚》 龚雨纯 庞守娟
8 太平中学 《仕女图》 张沁 王小英
中学组二等奖(20个)
序号 学校 作品名称 作者 优秀指导教师奖
1 江苏省黄埭中学 《静物》 许珠刚 龚丽华
2 陆慕高级中学 《有花的静物》 王鸣岐 杨士成
3 陆慕高级中学 《色彩》 王鸣岐 杨士成
4 陆慕高级中学 《老者像》 张思琪 杨士成
5 陆慕高级中学 《青年头像》 王亦成 杨士成
6 陆慕高级中学 《速写》 王亦成 杨士成
7 相城实验中学 《读书万卷始通神》 沈一丹 周霄霜
8 相城实验中学 《花儿》 杨彬希 徐继芳
9 相城中等专业学校 《静物》 奚婷萱 孙益华
10 相城中等专业学校 《小河弯弯》 秦丽 李浩
11 相城中等专业学校 《静物花卉》 刘玉婷 李浩
12 相城中等专业学校 《龙族》 时钦烨 胡春荣
13 东桥中学 《青春的梦想》 胡苏勤 沈姿英
14 黄桥中学 《红花》 吕筱雅 陈晓芬
15 蠡口中学 《跟着感觉走》 李子沐 李影
16 蠡口中学 《朋友or天敌》 崔亚宣 李影
17 蠡口中学 《平凡的生活》 王苏利 周国超 韩东
18 渭塘第二中学 《苏城之春》 陈修越 吴海燕
19 渭塘第二中学 《苏州欢迎您》 姚煜鈿 吴丽丽
20 太平中学 《梦中家园》 韦一 李真真
中学组三等奖(60个)
序号 学校 作品名称 作者 指导教师
1 江苏省黄埭中学 《朱颜倚翠》 倪琳 龚丽华
2 江苏省黄埭中学 《清塘荷韵》 王靖怡 龚丽华
3 江苏省黄埭中学 《萤火之森》 朱兆琪 龚丽华
4 陆慕高级中学 《思》 孙琳 吾冬妮
5 相城实验中学 《书卷多情似故人》 张文倩 周霄霜
6 相城实验中学 《可爱的阿拉蕾》 钱雨婕 徐继芳
7 相城实验中学 《穿越青春》 邢泽城 陈娟
8 相城实验中学 《愉快的旅游》 陆奕茜 陈娟
9 相城中等专业学校 《春》 顾沁诚 邵美珍
10 相城中等专业学校 《山水》 韩宝莉 邵美珍
11 相城中等专业学校 《静谧》 王亚兰 孙益华
12 相城中等专业学校 《静物瓶花二》 黄依婷 钱卫军
13 相城中等专业学校 《静物瓶花一》 袁思嘉 钱卫军
14 望亭中学 《沉思》 倪亚芳 刘兵
15 望亭中学 《梦想与人生》 安巧玉 沈徐燕
16 望亭中学 《青春》 李苏婷 卞敬芬
17 望亭中学 《荷花赞歌》 薛思梼 刘兵
18 望亭中学 《溪岸》 江思棋 程程
19 望亭中学 《家园》 陆陈偲雅 刘兵
20 望亭中学 《背光的女人》 郭心怡 张永华
21 望亭中学 《布达拉宫》 姜伟琦 张永华
22 望亭中学 《荷》 顾瑜玥 沈建成
23 东桥中学 《期望》 夏馨语 沈姿英
24 东桥中学 《荷之韵》 任俊杰 沈姿英
25 东桥中学 《墨荷》 李维娜 朱君
26 东桥中学 《休憩》 王心悦 朱君
27 东桥中学 《芬芳吐艳》 吴孙一 朱君
28 春申中学 《国画》 许欣蕊 凌燕飞
29 春申中学 《国画》 周子琼 陈峤
30 黄桥中学 《瓶花》 吴浩 陈晓芬
31 黄桥中学 《湖边景色》 吴浩 陈晓芬
32 黄桥中学 《静物——花》 陈久桐 陈晓芬
33 黄桥中学 《融》 杨雨晨 朱其珍
34 黄桥中学 《海盗》 万陆晨 朱其珍
35 黄桥中学 《乐乐》 李稽琴 朱其珍
36 蠡口中学 《乡情》 王苏便 韩东
37 蠡口中学 《思诗》 陈诗琪 姚红娟
38 渭塘第二中学 《太湖春晓》 邹瑾 吴海燕
39 渭塘第二中学 《园林春景深》 周嘉怡 吴丽丽
40 渭塘第二中学 《春姑娘》 许润洁 吴丽丽
41 渭塘第二中学 《三月》 李思颖 吴海燕
42 北桥中学 《春香》 翟思雨 庞守娟
43 北桥中学 《绿》 朱呈毅 庞守娟
44 北桥中学 《追星》 马畅 庞守娟
45 北桥中学 《S4》 张树云 庞守娟
46 北桥中学 《少女心》 居天玥 杨静
47 北桥中学 《江南水乡》 曹祎婷 杨静
48 北桥中学 《山村小屋》 谭舒琪 杨静
49 太平中学 《走在作侧的父爱》 吴芊妤 李真真
50 太平中学 《蓦然回首》 俞紫怡 王小英
51 太平中学 《粉若倾国》 王君妍 张凤珍
52 漕湖学校 《春山图》 吕嘉怡 周露露
53 蠡口第二中学 《国旗下成长》 张巧汶 李金萍
54 蠡口第二中学 《跳动的节拍》 霍聆 李金萍
55 蠡口第二中学 《我们的教室》 孙小尧 李金萍
56 蠡口第二中学 《运动进行时》 黄静瑶 李金萍
57 蠡口第二中学 《追逐梦想的学生》 刘鸿哲 李金萍
58 蠡口第二中学 《读万卷书》 彭梦缘 李金萍
59 蠡口第二中学 《梦想的起跑线》 董梦瑶 李金萍
60 南京师范大学苏州实验学校 《春意》 沈乙禾 仲倩倩